Чиновники против открытия дошкольных учреждений / УНИАН

Во Львове родители под зданием областной администрации требовали возобновить работу дошкольных учреждений.

Читайте такжеУкраинцы забыли о карантине: как прошли выходные в разных уголках страны (видео)

Об этом говорится в сюжете ТСН. На пикет мамы и папы пришли с малышами. У здания расстелили покрывало и положили туда игрушки. Родители возмущаются, что несмотря на карантин в области работает все, кроме детских садов. Они говорят, что работают, а потому не имеют с кем оставлять детей. Они уверены, что, при соблюдении всех санитарных норм, их дети будут в безопасности.

Чиновники же против открытия дошкольных учреждений. Впрочем, обещают, что вопрос открытия детских садов обсудят на комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций. "Самый большой риск в том, что дети переносят заболевание. Вы не сможете в условиях садика проследить,чтобы дети там не контактировали. Это очень большой риск", - говорит директор Львовского областного департамента образования и науки Олег Паска.

В самом Львове с сегодняшнего дня возобновили работу тысячи частных садов. Они работают в формате центров развития ребенка. В группе девять детей и одна воспитательница.

Как сообщал УНИАН, во Львовской области из-за большого количество случаев коронавируса решили продлить карантин до 7 июля.