Российский танк на огороде / фото facebook Luydmila Nishenko

Фото российского танка в огороде в Большой Дымерке Киевской области облетело весь мир. Семья Семиног обсадила эту технику овощами, а позже иностранные волонтеры подбросили семье идею, как этот танк может помочь ВСУ.

Как говорится в сюжете ТСН, отец семьи стал откручивать детали танка, дети - их разрисовывать, а волонтеры - продавать на аукционе и средства отправлять на ВСУ. Рашистский танк уже задонатил на нашу армию 10 тысяч долларов.

Сейчас семья Семиног снимает жилье в этом селе, ведь их дом разрушен в результате российского вторжения. Поэтому помочь им отстроить жилье вызвался Национальный художественный музей.

Юлия Литвинец, директор Национального художественного музея, призвала художников из Украины предоставить свои работы для благотворительного аукциона, чтобы собрать семье деньги на стройматериалы. Она хочет также использовать разрисованные детьми детали танка с огорода для аукциона, но теперь деньги отправлять не на ВСУ, а на восстановление жилья семьи Семиног.

Вирусное фото российского танка в украинском огороде

Летом фото танка между капусты и свеклы попало в сеть и стало вирусным. С тех пор техника заметно поржавела и заметно уменьшилась. 

Напомним, в Большой Дымерке Киевской области местная жительница высадила овощи вокруг сожженного на огороде российского танка. Корпус уничтоженной техники РФ женщина обсадила капустой, а на его башню она выбрасывала сорняк и засохшие растения.

Вас также могут заинтересовать новости: