Главные новости Украины 10 ноября 2020 / фото REUTERS

В Украине зафиксировано более 10 тысяч новых больных COVID-19. В Минздраве объяснили необходимость введения карантина выходного дня.

Ситуация с коронавирусом

За сутки в Украине коронавирусную инфекцию обнаружили у 10 179 человек.

Всего за время эпидемии COVID-19 заболели почти 480 тысяч украинцев. Из них выздоровели 214 657 человек, а 8 756 умерли.

Видео дня

Вероятный карантин выходного дня

Министр здравоохранения Максим Степанов пояснил инициативу по усилению карантинных ограничительных мер, в том числе введение карантина выходного дня, необходимостью остановить скорость распространения COVID-19 и сохранения допустимой нагрузки на медицинскую систему страны.

Длительность карантина выходного дня, который планируют ввести в Украине, будет зависеть от того, удастся ли стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.

Врач-инфекционист назвал вполне возможным введение тотального локдауна в Украине.

В Верховной Раде подписали закон о штрафах за неношение масок в общественных местах.

Коронавирус у Зеленского

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, как чувствует себя заболевший коронавирусом президент Владимир Зеленский. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, в свою очередь, сообщил, как президент Украины работает на самоизоляции.

Актуальные новости Украины 10 ноября 2020 / фото УНИАН

Перемирие на Донбассе

В районе проведения операции объединенных сил на Донбассе за сутки боевики дважды нарушили перемирие. Обстрелы зафиксировали на Приазовье.

На переговорах Трехсторонней контактной группы "взяли за основу" предложенный Украиной план по Донбассу.

Главные новости Украины: что важно знать 10 ноября 2020