фото facebook.com/DSNSMYKOL

Начались новые сутки борьбы защитников Николаева и области с российскими захватчиками, которые пытаются атаковать город.

УНИАН рассказывает в режиме онлайн о ситуации в Николаеве и области в воскресенье, 24 апреля 2022 года:

21:07 Николаевская областная станция переливания крови 25 апреля с 8:00 ждет доноров III и IV группы крови резус отрицательный (-). При себе нужно иметь паспорт или донорскую книгу. Адрес: город Николаев, переулок Радио, 2. Желающие сдать кровь не должны накануне есть жирную и холестериновместную пищу (особенно яйца).

Видео дня

20:50 Согласно распоряжению начальника Николаевской областной военной администрации Виталия Кима от 26.02.2022 № 66-р с 24 апреля на территории Николаевской области продолжает действовать комендантский час с 21:00 до 06:00.

20:45 Взрывы в Николаевской области. Все в укрытия!

18:29 ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА!

18:01 Жительница Николаева рассказала, почему горожане не хотят прятаться в хранилищах. Детальнее.

16:55 В Николаев передали Благодатный огонь. 24 апреля лампаду с частицей огня из Гроба Господня получили патрульные полицейские Николаевщины. В Николаевскую область Благодатный огонь передали их коллеги из Кировоградской области. Об этом сообщает Николаевская областная военная администрация.

15:25 Молитвы на выездах, освящение еды и бойцов на блокпостах: 24 апреля в прифронтовом Николаеве военные и их семьи отмечают Пасху.

12:14 24 апреля в Николаевской области произошли два пожара, на которых чрезвычайники спасли двух человек. Оба пожара ликвидировали.

10:55 Доброго ранку, ми з України "Христос воскрес! Всех с празником", - поздравил любимец украинок Виталий Ким с Пасхой.

10:14 Пасхальное богослужение в одном из храмов Николаевской области.

9:23 В Николаевской области в субботу, 23 апреля, двое несовершеннолетних детей получили минно-взрывные травмы. Об этом сообщил Офис Генерального прокурора. "23 апреля возле с. Новокиевка Снигиревского района Николаевской области 9-летний мальчик и 17-летняя девушка получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения в результате детонации мины", - сказано в сообщении. По состоянию на утро воскресенья, 24 апреля, в Николаевской области за два месяца полномасштабной войны пострадали 43 ребенка.

9:09 С Пасхой, украинцы! Христос Воскрес Пусть этот светлый праздник подарит всем нам мир. Пусть этот день наполнит наши души светлыми мыслями и верой в победу. Помните, добро всегда побеждает зло!

04.35 Власти объявили отбой тревоги в Первомайской территориальной громаде.

04:30 Был объявлен отбой тревоги в Николаевской области, но тревога еще продолжалась в Первомайской территориальной громаде и в Вознесенске и Вознесенской территориальной громаде.

04.05 Воздушная тревога была объявлена в Первомайской территориальной громаде.

03.55 Воздушная тревога объявлена в городе Вознесенск и Вознесенской территориальной громаде.

03.53 В области была объявлена воздушная тревога.