Об этом УНИАН сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины.

В молитвенник вошла Божественная Литургия, катехизис, общественный указатель верующего, традиционные молитвы, а также специальные – для силовиков. Среди них – молитва для жены и матери военного, молитва офицера, молитва танкиста, спасителя, стража порядка и другие. В новом издании прибавлен раздел, рассказывающий о небесных покровителях украинского войска.

«Надеюсь, что этот молитвенник послужит каждому в личной жизни и поможет на христианских принципах строить наше государство», – отметил руководитель Департамента патриаршей курии Украинской Греко-Католической церкви по делам душпастырства силовых структур Украины епископ Михаил (Колтун).

Видео дня

В свою очередь заместитель начальника отдела военно-патриотического воспитания культуры и традиций Главного управления воспитательной и социально-психологической работы Вооруженных Сил Украины полковник Григорий Филь подчеркнул, что очень важно, что этот молитвенник компактный, и военнослужащий может его всегда носить с собой. Это не издание для библиотеки, и открыв его на любой странице, можно найти для себя полезное. Представитель Министерства обороны Украины от имени военного ведомства и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые получат это издание, поблагодарил представителей духовенства.

Тираж издания составляет 10 тысяч экземпляров, которые уже бесплатно распространяются среди военнослужащих.