«Венгров судили как организованную преступную группу, организатором которой был венгерский полицейский», - отметил государственный обвинитель по делу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Установлено, что 27-летний пограничный полицейский из Венгрии - сотрудник международного пункта пропуска «Загонь - Тиса» на венгерско-украинской границе, решил заниматься продажей особо опасных наркотиков - экстракционного опия. Им была организована преступная группа, в которую входило еще двое его земляков. С помощью жительницы Закарпатья они пытались найти клиентов для сбыта наркотиков. Женщина якобы согласилась, но на самом деле сообщила об этом правоохранителям.

Ничего не подозревая, венгерский полицейский беспрепятственно пересек венгерско-украинскую границу через зеленый коридор и провез 3 кг экстракционного опия. При продаже наркотиков венгры были задержаны закарпатскими правоохранителями.

Видео дня

25 сентября приговором Ужгородского горрайонного суда венгерский полицейский приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Его сообщники - к 9 и 10 годам лишения свободы.