Повреждения заметили уже после первого рейса / фото Львовская железная дорога, Facebook

В первом рейсе обновленного электропоезда Львов-Здолбунов вандалы повредили сиденья.

Читайте также"Укрзализныця" увеличит количество касс из-за спроса на поездки в ЕС

Как сообщает Львовская железная дорога на своей странице в Facebook, «дикий по форме и содержанию» случай железнодорожники Львовской магистрали зафиксировали после первого рейса электропоезда ЕР9т №746 Львов–Здолбунов, который вернулся на маршрут после капитального ремонта и модернизации. В одном из вагонов неизвестные лица повредили сиденья.

Видео дня
фото Львовская железная дорога, Facebook

«Преднамеренная порча подвижного состава, который задействован в пригородном движении, только обостряет проблему надлежащего обеспечения и организации пригородных пассажирских перевозок. Кроме прямых убытков, причиненных злоумышленниками, на плечи железной дороги ложатся и дополнительные расходы рабочего времени работников подразделения, необходимые для устранения этих убытков. Кроме того, поврежденные вагоны необходимо отставлять с движения для восстановления, что соответственно уменьшает их количество в эксплуатации и приводит к вынужденному сокращению составов поездов, а следовательно создает существенные неудобства и пассажирам», –объясняют в Львовской железной дороге.

Железнодорожники призвали граждан строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, личным примером демонстрировать высокую культуру поведения, а также надеются на активную и принципиальную позицию общественности в вопросах обеспечения правопорядка в подвижном составе и на объектах инфраструктуры».