Украина должна проводить открытую торговую политику.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил глава представительства Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Макс АЛЬЕР, выступая на ІІІ международном форуме «Европа – Украина».

«Следующий пункт – это открытая торговля. Для Украины, которая экспортирует сталь, очень важно оставлять свои рынки открытыми. Не нужно создавать барьеры в торговле и заниматься протекционизмом», – сказал М.АЛЬЕР.

Видео дня

По его мнению, сегодня Украина должна уделять особое внимание реализации проектов по энергоэффективности, а также инфраструктурных проектов.

«Нужно воспользоваться потенциалом Украины, который является значительным, а это возможно при условии макроэкономической стабильности», – сказал глава представительства МВФ.

Справка УНИАН. 25 февраля в Киеве начал работу трехдневный ІІІ международный форум «Европа – Украина», который проходит под девизом «Украина – Европейский Союз: политическое и экономическое измерение».

Главной целью форума является поиск путей совместного выхода Украины и ее европейских партнеров из мирового финансово-экономического кризиса.

Кроме того, украинская сторона использует форум, чтобы донести до представителей Евросоюза и мировой общественности информацию о реальном состоянии в отечественной экономике и развитии внутриполитической ситуации.