Для того, чтобы Леди Гага выступила в Киеве нужно было только надо было просто обеспечить райдер /Reuters

Хедлайнером «Евровидения 2017», которое прошло в первой половине мая в Киеве, должна была стать американская певица Леди Гага. Об этом сообщил Игорь Тарнопольский, продюсер певицы Джамалы, передает Karabas Live.

По словам Тарнопольского, ему сообщил об этом Стюарт Барлоу, шоу-продюсер «Евровидения 2017», отстраненный от работы над конкурсом примерно за месяц до его проведения - в апреле этого года.

«Леди Гага давала согласие выступить на «Евровидении 2017». Чтобы обеспечить ее приезд и райдер, нужно было от 100 до 200 тыс. долларов. Я знаю об этом от Стюарта Барлоу. Леди Гага должна была выступать в Киеве бесплатно (как Тимберлейк в прошлом году в Стокгольме), надо было просто обеспечить райдер», - рассказал Тарнопольский.

Видео дня

Читайте такжеВ UA:Першый объяснили, почему вырезали выступление ONUKA с прямого эфира Евровидение-2017

«Почему бесплатно? Потому что выступление на «Евровидении» - это отличное промо, выход на громадную аудиторию. Это была возможность показать в Украине ее эксклюзивный номер. Но на Леди Гагу не нашлось 200 тысяч в бюджете из 30 миллионов евро. Роль приглашенной звезды отдали Руслане», - добавил продюсер Джамалы.

Напомним, что 4 мая 2017 года было объявлено, что хедлайнером «Евровидения 2017» в Киеве станет Руслана. На финальном концерте 13 мая она представила новую песню «It’s Magical».