На Прикарпатье разоблачен во взяточничестве заведующий кафедрой филиала столичного вуза.

Как сообщил УНИАН руководитель Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий ГУЛЬТАЙЧУК, прокуратурой Ивано-Франковской области возбуждено уголовное дело по фактам вымогания и получения взяток заведующим кафедрой Ивано-Франковского филиала одного из столичных высших учебных заведений. Преподаватель был задержан во время получения взятки в 1 тыс. долл. от студента выпускного курса за содействие в допуске к сдаче государственных экзаменов и получения диплома о высшем образовании.

В ходе расследования было установлено еще несколько фактов, когда заведующий кафедрой создавал условия, в которых отдельные студенты допускались к сдаче государственных экзаменов только после уплаты определенной суммы взятки.

Видео дня

Прокуратура области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

По данным проинформированных источников, событие произошло в Ивано-Франковском филиале Международного университета развития человека «Украина».