dumskaya.net

Как сообщил УНИАН один из участников акции Николай Андрианов, полутораметровую сосну в выходные установили в центре Одесского залива (более 5 км от берега), рядом с румынским судном Sulina, затонувшем здесь в 1942 году в результате атаки советской подводной лодки.

Читайте такжеВ Днепре открыли главную новогоднюю елку (фото)

Сосну украсили специально подготовленными игрушками и светодиодными гирляндами. Нарядившись в новогодних сказочных персонажей, в том числе, в зайца, Деда Мороза и Снегурочку, дайверы под водой, возле елки, «водили хоровод и встретили Рождество».

Видео дня
dumskaya.net

В подводном празднике изъявили желание принять участие около 20 человек. Поэтому было совершено два погружения – в субботу и воскресенье.

Читайте такжеВ Киеве зажгли огни на главной новогодней елке Украины (фотогалерея)

«В то, время как нормальные люди праздновали Рождество или Хануку, несколько сумасшедших решили провести подводную новогоднюю вечеринку. Команда подобралась отличная, и с погодой нам очень повезло, было плюс шесть», - отметил Андрианов.

Ранее УНИАН сообщал, что в Одессе 19 декабря на Думской площади зажгли праздничные огни на главной новогодней елке города.

Высота елки с верхушкой составляет 20 метров, ширина – 9 метров. Собрали новогоднее дерево из металлического каркаса и искусственной хвои из итальянского сырья. Елка увенчана рождественской звездой, украшена белыми снежинками и светодиодными игрушками.