виза / visittoukraine.com

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью одному из украинских телеканалов.

«Вопрос подписания безвизового режима с ЕС, со странами Шенгенской зоны, открывает для нас новые возможности с так называемым «белым списком» Шенгена, туда входят 57 стран, и путешествия во многие страны, начиная от Южной Кореи и заканчивая Мексикой и Уругваем...», - отметил Порошенко.

Читайте такжеПрезидент: Отчет Еврокомиссии по безвизовому режиму для Украины безусловный, возврата назад не будет

Видео дня

По словам Порошенко, перед украинскими дипломатами откроются возможности быстро расширить перечень стран, куда граждане нашего государства могут путешествовать.

«Это повышение авторитета и уважения к украинскому паспорту, привлекательность украинского гражданства», - добавил он.

Читайте такжеМИД назвало причины, из-за которых ЕС может заблокировать безвизовый режим для Украины

Также Петр Порошенко сообщил, что визовая либерализация с Евросоюзом облегчает Украине переговоры об упрощении визового режима с США, Австралией и Канадой.

«Это (получение Украиной безвизового режима с ЕС – УНИАН) значительно облегчает переговоры по облегчению визового режима с Австралией, Канадой, США», - сказал он.

При этом Порошенко добавил, что между этими странами и Украиной может быть достигнута значительная либерализация визового режима.

Читайте такжеВ ЕС будут рады увеличению визитов граждан Украины и Грузии после введения безвизового режима - еврокомиссар

Как сообщал УНИАН, президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинцы в 2016 году получат возможность без виз путешествовать в страны ЕС, что укрепит связи Украины и Европы.