Родители блогера - пчеловоды, летом Юра носит им еду на пасеку / фото - instagram.com/poturaiyurii

Мальчик из Тернопольщины в свои 12 лет стал звездой сети. Юра Потурай уже четыре года ведет кулинарный блог, он каждый день готовит разные блюда и пишет о них в социальных сетях.

Об этом сообщает ТСН.

12-летний мальчик получает на день рождения сковороду, и "выгнал" мать из кухни. Она перестала варить борщ, ведь Юра это делает лучше ее. Рецептами блюд юный блогер всегда делится со своими подписчиками, их у него почти 6 тысяч.

Блогер уже умеет вложить в одно предложение самое главное. В своих видео он не забывает представиться, рассказать о себе и анонсировать, что именно будет готовить. 

Мальчик шутит, что он готовит на кухне столько времени, сколько ему позволяет мама, пока не выгонит его учить уроки. Юра уже успел приготовить по меньшей мере 300 различных блюд, больше всего ему нравится выпекать пироги. 

Его самый любимый пирог - луковый. Тесто для него, как и для многих других блюд, юный блогер замешивает на комбайне аж за 17 тысяч гривень. 

Такой дорогой комбайн Юра купил благодаря подписчикам и родным. Часть денег он получил от поклонников, а другую же он насобирал из тех средств, которые родители ему дарили на праздники. Сейчас он собирает деньги на специальные насадки для своего комбайна.

Блогер просит, чтобы родные дарили ему не игрушки или гаджеты, а сковородки, которых у Юры уже пять. Также он заказывал вместо обычных подарков набор острых ножей.

Родители блогера - пчеловоды. Летом Юра носит им еду на пасеку. Картошка, пироги, мясо - мальчик всегда готовит что-то вкусненькое.

Читайте такжеСъемная Леся Никитюк закатила скандал из-за блогерши Юли ивы: что случилось (видео)У Юрки есть кулинарный кумир, он даже нарисовал его портрет. Юный блогер в восторге от Евгения Клопотенко. Мальчик мечтает учиться в Париже. Также блогер хочет открыть свой ресторан, еду для которого будут из села поставлять его родители.

Ранее УНИАН уже сообщал, что украинский блогер разбил в Дубае арендованный суперкар Ferrari за миллион долларов.

Вас также могут заинтересовать новости: