Фото УНИАН

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Комментируя свою отставку Ярош отметил: «Ничего катастрофического для Правого сектора в этой отставке нет: наша организация, с момента своего основания делала ставку не на личность, а на украинскую национальную идею и идеологию украинского национализма».

При этом он подчеркнул, что не намерен вступать в другие политические силы. «Я не рассматривал и не рассматриваю возможного своего участия в каких-либо других политических и общественных организациях. Ничего лучше, чем Правый сектор, по моему субъективному мнению, в двадцать первом веке украинцы не создали», - написал Ярош.

Видео дня

Он рекомендовал «активу и бойцам «Правого сектора» «выдохнуть», осмыслить пройденный путь и попытаться четко определить наше будущее. При этом, надо пользоваться главными критериями - Бог, Украина, Свобода».

Читайте такжеЯроша еще никто не отпускал: В "Правом секторе" рассказали, когда могут принять его отставку

По его словам, «много злободневных вопросов может быть решено на Всеукраинском съезде движения, участниками которого должны быть представители всех без исключения структурных подразделений национально-освободительного движения, всех областей, делегации от наших зарубежных представительств». «Но чтобы съезд имел результат, необходимо уже сейчас сформировать рабочие группы, которые бы подготовили и предложили делегатам конкретные решения, касающиеся международной политики, программы Украинского государства, реформирования различных отраслей общественной жизни, взгляд националистов на социально-экономическое развитие, реформирование силовых государственных структур и т.д», - сообщил Ярош.

Читайте такжеЯрош ушел в отставку из-за несогласия с курсом на "жесткий революционный путь"

По его мнению, съезд, который мог бы состояться в конце января следующего года, должен определить стратегию и тактику «Правого сектора», прописать задачи подразделений, избрать эффективное управление и очиститься от «случайных людей».

Читайте такжеЯрош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора" - не хочет быть "свадебным генералом"

Также Ярош рекомендовал немедленно создать Всеукраинскую рабочую группу по подготовке к проведению съезда «Правого сектора».

Как сообщал УНИАН, 11 ноября Ярош объявил о сложении полномочий лидера «Правого сектора».