в

По традиции таким образом они благодарят тех, кто оказывает значительную помощь подразделению.

Кривовяз рассказала, что волонтёры, успешно реализовав несколько проектов помощи, открыли новый и очень сложный проект – сбор средств на покупку беспилотника батальону "Донбасс" для разведывательных целей.

"Мы уже думали о закрытии данного проекта и вдруг появился чудо-человек, который подарил нам беспилотник, и не один, а целых два крутых беспилотника – самых дееспособных. Кроме того, этот человек обучил наших ребят управлять этой машиной. Имя этого человека – Геннадий Корбан. Огромное спасибо от ребят и от всего украинского народа", – рассказала волонтёр.

Видео дня

Читайте такжеВласть ничего не делает для бойцов, которые возвращаются с фронта - Корбан

Помимо флага и "крещённых в боях" шевронов "Донбасса", Кривовяз вручила лидеру УКРОПа также памятную награду "Волонтёр Украины".

В свою очередь Корбан отметил, что давно уже перестал вести учёт и не может упомнить все волонтёрские центры и конкретные батальоны, которым помогал за последние полтора года он и вся днепропетровская команда.

"Мы эту работу начали делать ещё когда были в Днепропетровской обладминистрации – очень задолго до идеи создания партии УКРОП и каких-либо выборов. Мы первыми в стране начали это делать, создали соответствующие фонды, наполняли их и продолжаем наполнять. Оказываем адресную помощь. Поначалу мы её оказывали всем, потому что нуждались все – и армейские подразделения, и разведывательные. К нам шли все как в единственную инстанцию, которая может помочь: кому-то колёса, другим – аккумуляторы, бронежилеты и т.д. Не отказывали никому", – сказал глава политсовета УКРОПа.

По словам бывшего замглавы Днепропетровской обладминистрации (в бытность главой Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского), когда армия позже понемногу "пришла в чувства", днепропетровская команда стала помогать адресно батальонам территориальной обороны – подразделениям ДУК "Правого сектора".

По его словам, он с единомышленниками до сих пор оказывает им адресную помощь: "это и сухпайки на передовую, это вода (потому что воду армия не доставляет), это различные технические средства защиты и прочее".

"У нас есть отдельное производство, которое мы ещё давно наладили, – это беспилотники, сегодня мы делаем самые лучшие, но просто так в руки не даём – мы требуем, чтобы группа приехала, прошла обучение на нашем полигоне и тогда мы бесплатно даём беспилотники. Себестоимость одного – порядка 30-40 тысяч долларов", – рассказал Корбан.