Второе место в конкурсе занял итальянский рэпер Махмуд с песней Soldi. Третье - россиянин Сергей Лазарев с композицией Scream.

Однако самые зрелищные номера и яркие костюмы были совсем не в призерах. Австралийка Кейт Миллер-Хайдке с песней Zero Gravity летала в «космосе». Настоящий БДСМ-перформанс устроила на сцене исландская группа Hatari. Их песня Hatrið mun sigra переводится как «Ненависть победит».

Читайте такжеПобедитель Евровидения-2019 Дункан Лоуренс нарушил главное правило конкурса

Также отличилась представительница Кипра Tamta с песней Replay. Участница появилась на сцене в провокационном полупрозрачном боди и лакированных ботфортах.

Главным событием на конкурсе стало выступление певицы Мадонны в качестве приглашенной звезды. Однако фанаты очень разочаровались в выступлении звезды, которая моментами не попадала в ноты.

А вот звездная гостья от Украины Верка Сердючка зажгла сцену и удивила зрителей. Также на сцену вышли финалисты и победители Евровидения разных лет. Это Верка Сердючка, Кончита Вурст, Элени Фурейра, Монс Зелмерлев и Гали Атари. Вместе артисты исполнили чувственную композицию Hallelujah.