В Киеве правоохранители прекратили деятельность сети ночных клубов, в которых танцовщицы оказывали интимные услуги.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, правоохранители установили, что злоумышленники организовали предоставление сексуальных услуг в сети стриптиз-клубов, расположенных в гостиницах Киева. Директор одного из клубов склонял сотрудниц учреждения к оказанию услуг сексуального характера посетителям.

Видео дня

Всего в противоправную деятельность было вовлечено около 20 работниц. Стоимость услуг составляла 200 долларов. Половину девушки отдавали администратору клуба, которая передавала их директору.

Читайте такжеВ центре Киева разоблачили "массажный салон", где за 700 гривень предоставляли секс-услуги (фото, видео)

"В ходе обысков изъято свыше 60 тысяч гривень, 1500 долларов США, 1000 евро, а также компьютерную технику, мобильные телефоны и черновую бухгалтерию. Кроме того, по месту проживания основного фигуранта обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета, которое будет направлено на экспертизу", - говорится в сообщении.

В настоящее время задержаны четыре человека. Злоумышленники руководили работой танцовщиц, в том числе по предоставлению последними сексуальных услуг за денежное вознаграждение и вели черновую бухгалтерию. В то же время фигуранты контролировали выходы на работу «персонала» и время, за которое танцовщица предоставляла секс-услуги, распределяли и выдавали заработную плату.

Директору и администратору заведения готовится сообщение о подозрении в сутенерстве или вовлечении лица в занятие проституцией. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, в Днепре 25 августа полиция задержала 40-летнего гражданина Турции, который организовывал для своих соотечественников секс-туры в Украину. Для занятия проституцией в специально арендованном доме в Днепре он привлекал, в частности, несовершеннолетних девушек.