Братья Саитовы отправлены под домашний арест / Кадр из видео Александр Кузьменко via Facebook

Шевченковский районный суд Киева взял под домашний ночной арест до 30 июня второго нападающего на народного депутата Мустафу Найема, Ахмеда Саитова.

Как передает 112.ua, ночной арест (с 23:00 до 6:00) 19-летнего Ахмеда Саитова продлится до 30 июня. Нападавший является гражданином Украины.

Читайте такжеОдного из подозреваемых в нападении на Найема отправили под домашний арест

Видео дня

Ранее 2 мая другому задержанному Магомеду-Салиху Саитову судом была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с запретом покидать место жительства. Судья обязал Саитова носить электронный браслет, а также сдать паспорта на срок до 30 июня 2018 года.

Как сообщал УНИАН, 30 апреля в центре Киева Mercedes G-Wagen подрезал автомобиль Найема, начался конфликт. Подъехала "группа поддержки" на BMW. После избиения Найема злоумышленники скрылись с места происшествия. Найема госпитализировали и впоследствии прооперировали.

Правоохранители по подозрению в нападении задержали троих мужчин. Двое из них имеют гражданство РФ и находятся на территории Украины на основании свидетельств о временном проживании, еще один – гражданин Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Четвертый подозреваемый в нападении на депутата Магомед-Амин Саитов. Ему заочно объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 296 (хулиганство) и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины, и он объявлен в розыск. Позже стало известно, что через два часа после инцидента он вылетел в Баку.