Сегодня на внеочередном заседании ВР планируется рассмотреть 5 вопросов / фото УНИАН

Сегодня на внеочередном заседании Верховной Рады планируется рассмотреть 5 вопросов, в частности вопрос об отставке Якова Смолия с должности председателя Национального банка Украины.

Об этом УНИАН сообщил источник во фракции "Слуга народа".

Читайте такжеЗеленский провел консультации по кандидатуре нового главы Нацбанка

Видео дня

По словам собеседника агентства, рассмотреть на заседании планируется также вопрос относительно возможной отставки председателя Антимонопольного комитета Юрия Терентьева.

Кроме того, к рассмотрению, согласно предоставленной информации, планируются законопроекты, которые касаются вопросов "зеленой" энергетики, проведение конкурсов на государственную службу и проведения внешнего независимого оценивания.

Как сообщал УНИАН, накануне заместитель председателя фракции "Голос" Ярослав Железняк написал в Facebook, что фракция "Слуга народа" инициирует проведение внеочередного заседания Верховной Рады 2 июля в 18:00.

Позже народный депутат от "Слуги народа" Александр Качур заявил, что внеочередного заседания Верховной Рады 2 июля не будет.

Ранее Качура сообщал, что на внеочередном заседании планируют рассмотреть проекты законов: о госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр (№ 2285-п), о реабилитации лиц с ограничениями жизнедеятельности (№ 3668), о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно отдельных вопросов организации образовательного процесса в сфере здравоохранения (№ 3671) и проект закона о внесении изменений в законодательные акты относительно социальной защиты населения в период карантина (№ 3486).

Вечером 2 июля председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что внеочередное заседание Верховной Рады Украины состоится 3 июля, ориентировочно в 14:00. По его словам, на заседании будут рассматриваться, в частности кадровые вопросы.