Сергей Алексеев вышел из-под стражи / фото УНИАН

Подозреваемого в мошенничестве в особо крупных размерах нардепа из фракции "Европейская Солидарность" Сергея Алексеева отпустили из-под стражи под залог в 2,264 млн гривень, подтвердил сам парламентарий в комментарии "Суспільному".

Залог за Алексеева внесли вечером 3 июля. Самого же нардепа освободили из СИЗО после обеда 4 июля. 

"Залог внесли вчера вечером, 3 июля. Залог внесли за меня мои друзья и коллеги, около 18:00. Сразу я не вышел, вышел 4 июля около 13 часов", - ответил нардеп.

Видео дня

При этом он утверждает, ссылаясь на "лучших адвокатов", что "дела там нет, это исключительно основание оппозиционного депутата". Алексеев говорит, что потребует либо оправдательного приговора, либо закрытия дела.

Дело Алексеева - главное

Еще в конце июня депутату от "Европейской солидарности" Сергею Алексееву объявили о подозрении в мошенничестве в особо крупных размерах. 30 июня сообщалось об обысках СБУ у него дома.

По данным следствия, нардеп путем обмана завладел деньгами гражданина Германии на сумму 50 тысяч долларов. За эту сумму нардеп обещал "отмазать" иностранца от экстрадиции.

3 июля суд отправил депутата под стражу с возможностью внесения залога в размере более 2 миллионов гривень.

Алексеева и раньше уличали в различных махинациях. В 2016 году, по данным движения "Честно", нардеп не задекларировал взнос в пользу партии "Блок Петра Порошенко" - тогда он перечислил 100 тысяч одним платежом. Также депутата "сожгли" на кнопкодавстве.

Отдельно отмечалось, что фирма Алексеева фигурировала в уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов и растрате вверенного должностным лицам имущества.

Вас также могут заинтересовать новости: