Медведев и Путин во время возложения цветов к могиле Неизвестному солдату в Москве / REUTERS

Российские чиновники отреагировали на приезд в Украину лидеров Германии, Франции, Италии и Румынии. 

Визит Киева главами четырех государств прокомментировал в беседе с пропагандистами пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков. Отдельно в Twitter высказался ближайший союзник Путина Дмитрий Медведев. 

По словам Пескова, Драги, Шольц и Макрон должны использовать контакты, чтобы Зеленский "реально посмотрел на положение дел".

Видео дня

"Это бесполезно и продолжит страдания людей. Надеемся, что они используют контакты, чтобы сподвигнуть президента Зеленского к тому, чтобы он реально посмотрел на положение дел", - цитирует слова Пескова пропагандистский ресурс РБК.

В свою очередь, Медведев перешел на оскорбления.

"Вот любят европейские ценители лягушек, ливера и макарон посещать Киев. Пользы – ноль. Опять пообещали вступление в ЕС, гаубицы старые, хлопнули горилки и поездом, как сто лет назад, – домой. И всё хорошо. Только вот к миру это Украину никак не приближает. А часики тикают", - написал он в соцсети. 

Как сообщал УНИАН, сегодня, 16 июня, Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги и президент Румынии Клаус Йоханнис посетили Ирпень.

Они осмотрели разрушенный город и ознакомились с планами по его восстановлению.

Представители Украины рассказали главам государств о преступлениях российской армии, в частности о расстрелах людей, когда они пытались на авто выехать из города.

Вас также могут заинтересовать новости: