Зеленский убежден, что положительная динамика выздоровлений от коронавируса свидетельствует о правильности действий власти / фото president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский убежден, что положительная динамика выздоровлений от коронавируса свидетельствует о правильности действий власти в борьбе с пандемией.

Читайте такжеШмыгаль снова пригрозил ввести в Украине жесткий карантин

Об этом шла речь на традиционном совещании с представителями правительства и правоохранительных ведомств, которое состоялось под председательством Зеленского, сообщили в пресс-службе главы государства.

Видео дня

В частности, отмечалось, что уже второй день подряд количество украинцев, которые выздоровели от коронавирусной болезни, значительно превышает количество заболевших. «Хотя цифры распространения COVID-19 оставляют желать лучшего, мы пришли к моменту, когда выздоравливает больше людей, чем заражается. Это видно и по отчетам каждой из служб. Это означает, что наши скоординированные действия были правильными, и украинцы прислушивались к рекомендациям властей», - сказал Зеленский и добавил: «Нам надо по-прежнему двигаться в соответствии с ситуацией».