Блинкен побывает в Михайловском монастыре / фото УНИАН

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе своего визита в Украину встретится с предстоятелем Православной церкви Украины митрополитом Епифанием.

Читайте такжеPolitico: В отношениях США с Украиной усиливается напряжение из-за вакцин от COVID-19

Об этом говорится в программе визита Блинкена в Украину, которое было опубликовано на сайте Госдепа США. Так, Блинкен, глава МИД Дмитрий Кулеба и Епифаний возложат цветы к мемориалу погибшим защитникам Украины. 

Видео дня

Затем Блинкен и Епифаний посетят столичный Михайловский Златоверхий монастырь. После этого глава американской дипломатии отправится на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Визит Блинкена в Киев

  • Рабочий визит госсекретаря США в Украину состоится 5-6 мая. Блинкен приехал в Киев по приглашению главы МИД Дмитрия Кулебы.
  • 6 мая главы украинской и американской дипломатии проведут переговоры. Они обсудят развитие стратегического партнерства Украины и США, углубление взаимодействия в политической сфере и сфере безопасности, увеличение объемов торговли и инвестиций.
  • Также Блинкен проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, другими высшими должностными лицами и представителями гражданского общества.