Фото УНИАН

Порошенко в своем выступлении расскажет о противостоянии Украины с Кремлем, передает Еспресо.TV, со ссылкой на Atlantic Council.

Выступление и общение с аудиторией запланированы после его встречи с президентом Обамой и обращения к совместной сессии Конгресса.

Видео дня

Также Порошенко хочет рассказать мировому сообществу, в чем он видит помощь Соединенных Штатов и трансатлантического сообщества в борьбе с нашествием российских военных сил.

Читайте такжеПорошенко и Ромпей обсудили ситуацию на Донбассе

В ходе мероприятия, Атлантическим Советом Петру Порошенко будет вручена Международная награда гражданина в знак признания его неизменной приверженности свободной и демократической Украине, и важности этого дела для свободной и мирной Европы.

Напомним, несмотря на соглашение о прекращении огня, бои на юго-востоке Украины продолжаются, правительство России напало регулярными армейскими подразделениями из-за нежелания, чтобы Украина проводила демократические сдвиги и создала ассоциацию с Европейским Союзом. Президент Порошенко ищет дополнительную поддержку со стороны Соединенных Штатов и Европейского союза, которые готовят дальнейшие санкции против России.