В частности, на шахтах Донбасса вода поднимается на опасный уровень.

Террористы разрушают артиллерийским огнем трансформаторные подстанции, что подрывает энергообеспечение предприятий постоянного цикла.

Видео дня

«Фактически, разрушается промышленный потенциал Донбасса», - сказал президент, отметив, что сейчас украинские ремонтники часто под пулями восстанавливают системы энергоснабжения.

Читайте такжеБоевики провоцируют на Донбассе экологическую катастрофу, но для себя создают "зеленые зоны" - штаб АТО«Поскольку террористы в этих городах – люди временные, у них нет ничего, что бы их связывало с этими городами, им чем хуже – тем лучше. Они разрушают инфраструктуру, взрывают подстанции, взрывают мосты, разрушают предприятия. Вина за это лежит исключительно на боевиках и их заграничных покровителях», - подчеркнул президент.

Читайте такжеВ Луганске нет света, воды, связи и интернета, из города не вывозят мусорГлава государства предложил обсудить тактику, каким образом уменьшить вред и избежать риска для людей, разрушения промышленного потенциала Донбасса, чтобы «потом минимизировать работы по возобновлению нормальной жизни».