
Руководитель разведывательно-диверсионной группы ГРУ Генерального штаба Вооруженных сил РФ Игорь Гиркин (прозвище «Стрелок»), называющий себя главнокомандующим «ДНР», и большинство террористов сбежали из Славянска.
Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсений Аваков.
"Бегут! Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся... Катятся к Горловке. По пути их "привечают" наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен", - сообщил Аваков.
Министр отметил, что не будет "никакого шапкозакидательства и упрощения".
Читайте такжеПорошенко поручил поднять флаг Украины над Славянском
"Только гарантированные планомерные действия, не оставляющие шансов террористам – эта стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все участвующие в операции боевые силы. А гиркиным, бесам и прочей наволочи мы разъясним", - отметил Аваков.
Читайте такжеСлавянск освобожден от террористов: захваченные здания и блок-посты - пусты
Как сообщал УНИАН, ночью под огнем сил АТО террористы покинули Славянск.