Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр СИМОНЕНКО считает Арсения ЯЦЕНЮКА не достаточно подготовленной кандидатурой для должности председателя Верховной Рады.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом П.СИМОНЕНКО сказал в интервью журналистам.

Он подчеркнул, что Верховная Рада – “это не место для экспериментов“. П.СИМОНЕНКО отметил, что на должности председателя парламента “должен быть человек, который хорошо знает Украину, экономику, знает проблемы, а не человек, которого толкают, пересаживают из одного кресла в другое”. По словам П.СИМОНЕНКО, “практически он – (речь идет об А.ЯЦЕНЮКЕ – УНИАН) еще из гнезда не вылетел”, чтобы руководить государством. Лидер коммунистов считает, что изменения кандидатур на должность председателя ВР со стороны “Нашей Украины – Народной Самообороны” свидетельствует о том, что там “есть серьезные внутренние споры, которые несут угрозу для организации работы ВР”.

Видео дня

Он подчеркнул, что сегодня “начинается тот же круг, и мы наступает на те же грабли, которые были в 2006 году”.

Как сообщал УНИАН, сегодня лидер фракции “Наша Украина – Народная Самооборона” Вячеслав КИРИЛЕНКО сообщил, что будет предлагать на должность Председателя ВР от фракции кандидатуру А.ЯЦЕНЮКА.