Віктор Пшонка
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии «Фронт Змин».

В частности, как отмечается в пресс-службе, после объявления в Донецкой области акции «Украина против Януковича» началось давление на родственников руководителя Донецкого штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» А.Ярошенко.

По данным партии, сегодня в 11 утра начался обыск на Мариупольском предприятии «ООО Яруд Недвижимость», которое принадлежит семье А.Ярошенко. Его проводили 18 сотрудников налоговой милиции города Мариуполь во главе с подполковником Виталием Коротким.

Видео дня

Во «Фронте Змин» заявили, что правоохранители отказались предоставить документы, подтверждающие правомерность обыска. «Однако работникам предприятия удалось заметить, что документы на обыск выписаны на «Торговый Дом Яруд», в то время как предприятие уже три года носит другое название - «ООО Яруд Недвижимость», - отмечается в сообщении.

Работники налоговой милиции изъяли 3 жестких диска с документацией предприятия и все бухгалтерские отчеты за последние 3 года. В настоящее время обыск в офисе завершен. Работники налоговой милиции переместились в жилье главного бухгалтера «ООО Яруд Недвижимость».

Народный депутат Украины Геннадий Москаль обратился к генеральному прокурору и Государственную налоговую администрацию Украины с требованием проверить правомерность таких действий сотрудников налоговой милиции.

Как сообщал УНИАН,  пресс-служба ДПС в Донецкий области сегодня распространила информацию о том, что сотрудниками налоговой милиции в Донецкой области выявлена группа, члены которой уклонялись от уплаты налогов в особо крупных размерах, созданием сети фиктивных фирм для легализации денежных средств, полученных преступным путем.

В отношении должностных лиц, воспользовавшихся нелегальными услугами, возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. В рамках следствия сотрудники налоговой милиции провели 8 обысков по юридическим и фактическим адресам предприятий-клиентов преступной группы, а также по месту жительства чиновников и тесно связанных с ними граждан. Проведены 22 выемки по расчетным счетам предприятий, входивших в преступной схемы, на них наложен арест.