Лидер партии "Батькивщина" Юлия ТИМОШЕНКО заявляет, что после отстранения Президента Виктора ЯНУКОВИЧА и его окружения от власти несправедливая и грабительская пенсионная реформа будет отменена.

Об этом сообщает сайт Ю.ТИМОШЕНКО.

"245 нелюдей в ВР только что поддержали пенсионный геноцид в первом чтении. После отстранения их от власти эту "реформу" отменим", - написала Ю.ТИМОШЕНКО на своей странице в Twitter, комментируя принятие парламентом за основу правительственного законопроекта "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы".

Видео дня

"Приложу усилия, чтобы ЯНУКОВИЧ успел пожить на такую пенсию, которую хочет назначить нашим родителям", - сказала лидер партии "Батькивщина".

Сегодня перед началом рассмотрения пенсионного вопроса в зале пленарных заседаний Верховной Рады Ю.ТИМОШЕНКО заявила, что так называемая "реформа", которую стремится внедрить Президент В.ЯНУКОВИЧ, нарушает нормы Конституции Украины в части прав и свобод человека.

"Эта так называемая пенсионная реформа, а я буду называть его пенсионным законом, нарушает ключевую статью Конституции Украины, двадцать вторую, там, где написано, что никто не имеет права принимать законы, которые сужают права и свободы людей, их социальную защищенность и то достояние, которое они уже имеют", - заявила Ю.ТИМОШЕНКО.