Агент НАБУ был задержан на месте совершения преступления сотрудниками СБУ / фото УНИАН

Сегодня, во время попытки передачи взятки Первому заместителю Председателя Государственной Миграционной службы Дине Пимаховой, был задержан агент Национального антикоррупционного бюро. Об этом говорится в сообщении на сайте службы.

В сообщении указано, что на протяжении нескольких месяцев агент НАБУ неоднократно пытался спровоцировать Пимахову, предлагая большие суммы взяток за принятие незаконных решений по легализации в Украине граждан Вьетнама и Ирана, которых даже не существовало в реальности.

Читайте такжеСБУ изучает материалы дела о возможных злоупотреблениях в НАПК

Видео дня

"Дина Пимахова, как законопослушная гражданка, обратилась с заявлением в правоохранительные органы о том, что ей пытаются передать взятку. После чего правоохранителями был проведен комплекс оперативно - розыскных мероприятий по документированию преступной группы", - говорится в заявлении.

В результате, во время попытки передать первую часть взятки в размере 15 тысяч долларов США, агент НАБУ был задержан на месте совершения преступления сотрудниками СБУ.

В службе также отметили, что действия агента НАБУ могут подпадать под ответственность, предусмотренную 370 ст. Уголовного Кодекса - провокация подкупа. Продолжаются следственные действия.