Украина внимательно изучит позицию Москвы для дальнейших возражений / фото УНИАН

Как сообщает собственный корреспондент УНИАН, об этом во вторник в Гааге по результатам слушания дела, в рамках которой первоочередной рассматривается запрос Киева на введение временных мер для России, сообщил представитель украинской стороны Всеволод Ченцов.

"Сегодня РФ представила свои контраргументы, которые мы внимательно изучим, чтобы подготовиться к завтрашнему заседанию. Украинская сторона представит так называемый re-battle, где с учетом российской позиции мы выскажем свои возражения и дополнительную аргументацию", - сказал он.

Читайте такжеВторой день слушаний по делу "Украина против России" в Гааге завершен: Москва отвергла обвинения Киева

Видео дня

Ченцов также напомнил, что в четверг будет выступление российской стороны.

Как сообщал УНИАН, 6 марта в Гааге в рамках иска Украины против Российской Федерации в Международный суд ООН начал слушания о применении предупредительных мер для России, которые должны защитить права украинских граждан.

Этот иск был подан 16 января 2017 года в Международный суд ООН с целью привлечения Российской Федерации к ответственности за поддержку терроризма на востоке Украины и дискриминацию этнических украинцев и крымских татар в оккупированном Крыму.