Народный депутат Украины Геннадий МОСКАЛЬ будет предъявлять иск к временно исполняющему обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентину НАЛИВАЙЧЕНКО из-за обвинения его в коррупционной деятельности.

Об этом идет речь в переданном УНИАН пресс-службой Гражданского движения "Народная самооборона" комментарии Г.МОСКАЛЯ по поводу заявления В.НАЛИВАЙЧЕНКО о передаче в Генеральную прокуратуру Украины материалов, которые свидетельствуют о коррупционной деятельности Г.МОСКАЛЯ.

«Материалы, о которых говорит НАЛИВАЙЧЕНКО, уже давно были в Генеральной прокуратуре, и она однозначно отказала в возбуждении уголовного дела. Если временному руководителю СБУ так хочется порыться в старом хламе, то почему это должно становиться объектом интересов всех силовых структур государства. Но все ответы на вопрос я дам, когда вернусь из командировки в Киев. Я сделаю пресс-конференцию и подам в суд на исполняющего обязанности председателя СБУ за компрометацию личности», - сказал Г.МОСКАЛЬ.

Видео дня

«Что же касается упреков относительно предоставления статуса участников боевых действий, то хочу напомнить, что этот статус, по закону, предоставляют военные комиссариаты. Пусть господин НАЛИВАЙЧЕНКО лучше поинтересуется нашими депутатами и чиновниками, которые не то что в зонах боевых действий никогда не были, но и дня в армии не служили. А начать это дело советую с улицы Банковой», - добавил Г.МОСКАЛЬ.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 6 ноября, и.о. председателя СБУ В.НАЛИВАЙЧЕНКО заявил, что Служба безопасности передала в Генеральную прокуратуру материалы для возбуждения уголовного дела в отношении народного депутата Г.МОСКАЛЯ.

“По результатам доследственной проверки СБУ задокументировала коррупционную деятельность народного депутата Украины Г.МОСКАЛЯ, связанную, в первую очередь, с нарушением закона о статусе ветеранов войны”, - сказал В.НАЛИВАЙЧЕНКО, объяснив при этом, что речь идет о незаконном предоставлении документов “чиновникам или же просто взяточникам”, которые никакого отношения не имели к боевым действиям, а поэтому не имели никакого права считаться ветеранами.