порошенко, король нодерландов Виллем-Александр Клаус Георг Фердинанд / president.gov.ua

Об этом шла речь во время их встречи, состоявшейся в ходе визита президента Украины в Нидерланды, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко выразил Нидерландам благодарность за политическую поддержку, солидарность и практическую помощь Украине в противодействии внешней агрессии и на пути построения европейского государства.

Он проинформировал о прогрессе Украины в контексте реформ и выразил готовность к дальнейшему углублению партнерства с Нидерландами.

Видео дня

Читайте такжеВ парламенте Нидерландов заверили Порошенко в поддержке Украины в борьбе с внешней агрессией

Глава государства также подчеркнул важность, которую украинский народ придает вопросу безвизового режима с Европейским союзом.

Кроме того, президент Украины выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии самолета рейса MH17 и заверил в активном сотрудничестве по вопросам расследования всех обстоятельств этой катастрофы с Нидерландами и привлечении виновных к ответственности.

Читайте такжеПорошенко надеется, что результаты расследования по "Боингу" обнародуют уже до конца года

"Украина будет надежным адвокатом жертв трагедии малазийского боинга МН17 и использует непостоянное членство в Совете безопасности ООН, чтобы держать этот вопрос среди ключевых тем повестки дня СБ ООН", - подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, Порошенко 26-27 ноября находится с рабочим визитом в Нидерландах.