Председатель Верховной Рады Украины Арсений ЯЦЕНЮК призывает фракции коалиции согласовывать свои позиции при формировании повестки дня.

Как передает корреспондент УНИАН, с таким предложением Председатель ВР выступил сегодня во время согласительного совета.

«Кадровые вопросы, другие вопросы – как сформатируете расписание, так и будем их рассматривать», - сказал он.

Видео дня

А.ЯЦЕНЮК отметил, что перед проведением согласительного совета он внимательно проанализировал все письма от фракций, поступившие ему по повестке дня.

Председатель ВР отметил, что повестка дня должна формироваться исключительно в соответствии с Конституцией и действующим законодательством. «Сегодня такой закон, который предусматривает, что исключительно совет коалиции как орган должен формировать повестку дня», - сказал он.

А.ЯЦЕНЮК подчеркнул, что подготовил ответы на письма, которые поступили от руководителей фракций коалиции. «Я прошу для упрощения процедуры принятия решения на согласительном совете по формированию расписания и для нормирования этого вопроса исключительно законным образом готовить единое решение за подписью руководителей двух фракций», - сказал он.