twitter.com/MFA_Ukraine

Об этом накануне встречи, сообщил представитель немецкого правительства, передает украинская редакция "Немецкой волны". По его словам, сообщение об участии российских военных в сирийском конфликте является "важным" развитием событий. Поэтому его, скорее всего, обсудят во время встречи.

Читайте такжеПорошенко не исключает встречу в "нормандском" или другом формате в рамках Генассамблеи ООН

Киев, в свою очередь, заявил о намерении поднять вопрос комплексного выполнения минских соглашений на переговорах в Берлине. Речь идет прежде всего о том, чтобы "провести реальные и честные выборы", "наработка на пути отвода российских регулярных войск, огромного количества вооружений и бесконечных наемников", - заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

Видео дня

В то же время глава украинского МИДа отметил, что сейчас нецелесообразно говорить о каких-то других форматах переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. "Нам нужен результат", - подчеркнул он, добавив, что в этой ситуации все стороны должны выполнить свои обязательства. Кроме того, по словам украинского чиновника, будут обсуждаться вопросы мониторинга ОБСЕ и гуманитарные аспекты.