Зеленский отдельно высказался по истории с возможным введением чрезвычайного положения в Украине / фото УНИАН

Президент Владимир Зеленский отметил, что возможное введение в Украине режима чрезвычайного положения не будет использовано для того, чтобы «протянуть какие-то непопулярные решения», а будет направлено на сохранение жизни и здоровья украинцев.

Читайте такжеЗавтра может состояться заседание СНБО по введению чрезвычайного положения в Украине - источник

Об этом говорится в видеообращении президента, размещенном на странице Офиса президента в соцсети Facebook.

Видео дня

«Я хочу обратиться к некоторым нашим политикам: в сложные для страны времена заниматься политическим хайпом фактически равно мародерству. Вы говорите, что власть введет чрезвычайное положение, чтобы под шумок протащить какие-то непопулярные решения. Могу сказать только одно: не судите других по себе, по своему опыту и своим, если можно их так назвать, жизненным принципам», - заявил он.

«Сегодня любые наши шаги имеют единственную цель - сохранить жизнь и здоровье украинцев», - подчеркнул глава государства.

Ранее УНИАН сообщал, что министр здравоохранения Илья Емец призывает народных депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране из-за распространения коронавируса.

В Украине, по последним данным, зафиксировано 73 случая инфицирования коронавирусом, в том числе три летальных, один человек выздоровел.

Читайте также: