Зеленский назвал визит Помпео "знаковым", который демонстрирует всестороннюю поддержку государства со стороны США / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что Соединенные Штаты Америки будут более активно вовлечены в процессы мирного урегулирования ситуации на Донбассе и деоккупации Крыма.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время совместной с государственным секретарем США Майком Помпео пресс-конференции сегодня в Киеве.

Читайте такжеПомпео заверил, что США поддержат Украину в противодействии российской агрессии (фоторепортаж)

Видео дня

«Сегодня я выразил надежду, что США будут более активно вовлечены в процессы мирного урегулирования (ситуации) на востоке Украины и деоккупации Крыма, благодаря назначению по этим вопросам отдельного должностного лица из Государственного департамента», - сказал президент.

Зеленский также назвал визит Помпео в Киев «знаковым, ярко демонстрирующим последовательную и всестороннюю поддержку нашего государства со стороны США».

«США были, есть и будут нашим ключевым союзником в защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы очень высоко ценим усилия президента (Дональда) Трампа и его администрации в этих делах», - добавил он.