REUTERS

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом шла речь во время их телефонного разговора.

Как говорится в сообщении, собеседники обсудили ситуацию на Донбассе. Президент подчеркнул, что Украина выполняет Минские договоренности, в частности, отвела военную технику, что было подтверждено ОБСЕ.

Читайте такжеРазведка обнаружила возле украинских позиций ЗРК боевиков, способный сбивать авиацию

Видео дня

Как сообщал УНИАН, ранее наблюдатели ОБСЕ заявляли, что ни Украина, ни пророссийские боевики не закончили отвод тяжелого вооружения.

"Мы проводим мониторинг отвода тяжелого вооружения с обеих сторон. И когда мы возвращаемся в те места, в которых должна храниться отведенная техника, мы часто регистрируем то, что не вся техника, которая должна там находиться, есть", - сказал заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг

"Или нам не дают доступ к этим местам, или мы констатируем то, что новое вооружение находится в этих местах", - заметил Хуг.

"Ни правительство, ни незаконные вооруженные формирования не закончили отвода тяжелого вооружения, как это должно быть в соответствии с Минскими соглашениями", - подчеркнул заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.