УНИАН

Об этом президент Польши Бронислав Коморовский заявил в интервью польскому изданию Dziennik Gazeta Prawna. "Сегодня наибольшей угрозой на самом деле не является Владимир Путин. Стратегическим вызовом являются внутренние реформы, а не российская агрессия", - сказал он.

Читайте такжеКоморовский: Польша должна следить, чтобы Запад не закрыл двери перед Украиной

"Наибольшей угрозой для Украины может быть сама Украина", - отметил Бронислав Коморовский.

Видео дня

Президент Польши также назвал деолигархизацию Украины тестом на то, действительно ли украинская власть реализует реформы или только делают вид, что делает.

Он порекомендовал сконцентрироваться на развитии малого и среднего бизнеса, который, по его словам, является наиболее демократичным и лучше всего будет способствовать деолигархизации.

Президент Польши тоже очень положительно оценил приход в украинскую власть новых молодых политиков, отметив, что недавно проводил встречу с частью из них в Варшаве.

"Они сами знают, что в значительной степени успех зависит от них. Нелегко приобретать опыт. Преобладание идеологии над практикой, но смотрю на них с большой симпатией. Как по мне, наиболее важным изменением является то, что отходит в прошлое тип политиков "гомо советикус", - сказал Бронислав Коморовский.