Украина находится в постоянном контакте с Германией и Францией / фото УНИАН

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что информации о возможности проведения новой встречи «нормандской четверки» с участием Украины, Германии, Франции и России нет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом спикер МИД Украины Екатерина Зеленко сказала на пресс-конференции.

Читайте такжеМИД: Украина фактически завершила выход из СНГ

Видео дня

«Пока мы не имеем официальной информации о том, когда именно нормандские переговоры должны состояться. Со своей стороны, Украина готова к проведению таких консультаций на любой международной площадке, будет ли это в рамках международных конференций как Мюнхенская (конференция по безопасности) или в Париже. Главное - достижение результата. Проведение встречи ради встречи не имеет особого эффекта. Важно, чтобы был результат, а для этого нам нужно, чтобы российская сторона прибегла все-таки к конструктивным шагам и наконец перешла к выполнению конкретных пунктов Минских договоренностей», - заявила она.

Также спикер сказала, что Украина ведет переговоры с Францией и Германией как партнерами по «нормандскому формату» на постоянной основе.

«Обсуждаем различные варианты дальнейшего продвижения в духе Минска. Однако, когда именно состоятся переговоры «нормандской четверки» - пока я сказать не могу. Такой информации нет», - сказала Зеленко.