До середины мая температура в Украине будет соответствовать климатической норме / фото Pixabay

На выходных, 13 и 14 мая, в Украине ожидается отличная солнечная погода в большинстве областей с комфортными температурными показателями. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает "Метеопрог".

Он подчеркнул, что сейчас воздушная масса над Украиной постепенно прогревается. Однако ночью все еще ощутимо выхолаживание приземного воздуха, особенно в пониженных участках местности, где столбики термометров могут опускаться до 0...+3 °C. Однако, в течение следующих двух суток ожидается рост температуры по всей стране.

По словам синоптика, существенных осадков на выходных не предвидится, лишь местами в дневное время есть вероятность небольших дождей в связи с термической конвекцией в результате прогрева земной поверхности.

Видео дня

"Таким образом, до середины текущего месяца среднесуточные значения температуры на большей части Украины будут соответствовать климатической норме", - прогнозирует он.

Заморозки, по словам Кибальчича, полностью отступят, что благоприятно скажется на состоянии многих растений.

Завершение заморозков в Украине

Синоптик Наталья Диденко 11 мая сообщила о завершении заморозков в Украине. По ее данным, в Украине начинается потепление - температура уже не будет падать до "минусов".

Вас также могут заинтересовать новости: