В Украине снова ожидаются сильные морозы / Фото ua.depositphotos.com

Всю ближайшую неделю погода в Украине будет нестабильной. Ожидаются колебания и контрасты температур, а также периодические осадки. Так, в начале недели по всей стране установится небольшой "плюс", а в середине недели Левобережье накроет похолодание. Ночные морозы будут достигать -10...-15 градусов. При этом на западе Украины температура будет повышаться до +5°...+10°. На выходных температурные контрасты сгладятся, по всей стране днем снова будет небольшой "плюс". Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

В понедельник, 13 февраля, в большинстве областей Украины ожидается небольшой "плюс". Местами на юге и западе температура поднимется до +5°...+6° и лишь местами на востоке столбики термометров не поднимутся выше -1°. Снег ожидается в Волынской, Ривненской и Луганской областях.

13 февраля в Украине будет практически без осадков / фото УНИАН

Во вторник, 14 февраля, сухая погода ожидается лишь на западе и в большинстве северных областей. На остальной же территории пройдут дожди и мокрый снег. Температура днем по всей стране ожидается от +1° до +5°. 

Видео дня
14 февраля по всей Украине будет небольшой "плюс" / фото УНИАН

В среду, 15 февраля, на Левобережье Украины чуть похолодает, местами будет снежить. Ночью температура там будет опускаться до -3°...-7°, а днем будет держаться в пределах -2°...+1°. На западе тем временем потеплеет до +2°...+6°. 

15 февраля на Левобережье Украины начнет холодать / фото УНИАН

В четверг, 16 февраля, похолодание на Левобережье Украины усилится. Ночные морозы достигнут -6...-12 градусов, а днем температура там будет держаться около -1°...-4°. 

16 февраля морозы на Левобережье Украины усилятся / фото УНИАН

Перед выходными, 17 февраля, местами на Левобережье температура ночью будет опускаться до -12°...-15°, а днем ожидается от -4° до -1°. На западе тем временем потеплеет до +4°...+8°. Также в большинстве западных и северных областей ожидаются дожди, мокрый снег и снег.

Перед выходными на востоке еще больше похолодает, а на западе - потеплеет / фото УНИАН

На выходных температурные контрасты в Украине начнут выравниваться. К концу недели днем по всей стране столбики термометров уже покажут +2°...+7°. Также на выходных в Украине ожидается много осадков.

На выходных в Украине будет много осадков / фото УНИАН
К концу недели температурные контрасты в Украине начнут выравниваться / фото УНИАН

Вас также могут заинтересовать новости: