Под Одессой пронеслась песчаная буря / facebook.com/kateryna.pieshko

Во вторник, 7 июля, возле Тузловских лиманов в Одесской области пронеслась песчаная буря. 

Читайте такжеСиноптики предупредили об ухудшении погодных условий в Украине

Об этом рассказала в Facebook Катерина Пешко, которая стала свидетельницей явления. 

Видео дня

«Сначала были просто красивые дождевые тучи. Мы с собаками, как обычно, ушли гулять в нашу «пустыню» (где только изредка попадаются нудисты)... И тут появились они (смерчи - УНИАН). Ветер сбивал с ног. Песок впивался в тело иголками. С криками бежали нудисты… Бежали парочки и семьи с детьми. Малыши плакали в колясках. Песок бил иголками. Вокруг уже летали коробки и стулья», - написала Пешко.

По ее словам, туристы не успели убежать от стихии и попытались спрятаться под холмом, накрывшись пледом.

Хозяин единственного расположенного возле берега кафе впустил курортников внутрь. Как отмечает Пешко, вперед пропускали людей с колясками с малолетними детьми. Позднее, когда ураган стих на несколько минут, она сумела перебраться из кафе в отель, который находится недалеко от побережья.

Женщина отмечает, что из-за непогоды произошла авария на электросетях, что привело к отключению электричества, а это, в свою очередь, к остановке насоса, который обеспечивает подкачку воды.

Напомним, в столице Нигера, городе Ниамей, 4 мая пронеслась песчаная буря. Стена пыли привела к сильному ухудшению видимости, а в некоторых районах стояла мгла красного цвета