Игорь Смешко с партией «Сила и Честь» проходит в Киевсовет

Восемь политических партий пока преодолевают проходной барьер на выборах в Киевсовет. Среди них УДАР (28,6%), «Европейская солидарность» (14%) и «Слуга народа» (10,7%). С внепарламентских партий одним из лидеров симпатий избирателей в столице является партия «Сила и Честь» (5,5%).

Об этом сообщает социологическая группа «Рейтинг» по результатам исследования общественно-политических настроений киевлян.

Читайте такжеВ первую тройку партий, которые киевляне готовы поддержать на выборах депутатов горсовета, входят "УДАР", "Евросолидарность" и "СН" - опрос

Видео дня

69% киевлян намерены принять участие в местных выборах. Среди тех, кто намерен голосовать и определился со своими предпочтениям, наибольшей популярностью пользуются восемь политических партий, которые имеют высокие шансы пройти в Киевсовет.

В тройке лидеров УДАР (28,6%), «Европейская солидарность» (14%) и «Слуга народа» (10,7%). Также в городском совете получат значительное представительство партии «Голос» (6,5%) и «Сила и Честь» (5,5%). Причем, партия «Сила и Честь» в настоящее время является одним из лидеров электоральных симпатий среди внепарламентских политических сил.

Исследования социологической группы «Рейтинг» произошло в течение 31 августа - 1 сентября методом CATI (computer-assisted telephone interviews - телефонные интервью с использованием компьютера).