Фото УНИАН

Бороться за кресло мэра Киева должен  человек, который хочет и умеет это делать. А у официального кандидата от «Слуги народа» Ирины Верещук нет необходимого опыта.

Такое мнение в интервью телеканалу «Наш» озвучил народный депутат Александр Дубинский.

«Мы до сих пор не увидели стратегии кампании «Слуги народа» в Киеве, хотя дата выборов известна давно - она прописана в Конституции. К сожалению, Ирина Верещук не понимает, как заниматься контркампанией. У нее нет опыта. А для того, чтобы бороться, должен быть человек, который хочет бороться», - считает политик.

Кроме того, по его словам, нельзя выиграть гонку в Киеве, не вкладывая деньги в инфраструктурные проекты. 

«Вот я киевлянин и задаю себе вопрос - что вы мне приносите, кроме бордов? Где ресурсы на решение инфраструктурных проблем? Отсутствие таких посылов к киевлянам и привело к тому, что они не знают, за что им голосовать. Более того, киевская городская ячейка «Слуги народа» вторую неделю не может собраться, несмотря на обращение депутатов. И если кто-то думает, что повесив борды, можно решить вопрос с избирательной кампанией, то он глубоко ошибается. Можно немного повысить узнаваемость, но это же столица, здесь все устали от рекламы», - рассказал Дубинский.

Он сообщил, что когда участвовал в праймериз, то обратился к президенту с предложением внести глобальные инфраструктурные проекты столицы (Подольско-Воскресенский мост, строительство метро, Окружную дорогу) в программу "Большая стройка". 

«Нужно понимание, что на позицию мэра приходит человек, который будет заниматься городским хозяйством, что это не политическая должность. И я не понимаю, почему Ирина Верещук, как кандидат в столичные градоначальники, не педалирует вопросы, касающиеся развития инфраструктуры», - заявил нардеп.

Читайте такжеРезультаты местных выборов станут катализатором принятия кадровых решений - Дубинский

Местные выборы в Украине 2020

  • Местные выборы в Украине назначены на 25 октября 2020 года. При этом в связи с невозможностью обеспечения представительства общих интересов территориальных общин сел, поселков и городов Донецкой и Луганской областей, выборы депутатов Донецкой и Луганской областных советов не назначаются и не проводятся.
  • Проведение местных выборов по всей Украине могут отсрочить в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.