Президент выступил перед собравшимися на площади возле стадиона / фото УНИАН

Мероприятия возле НСК «Олимпийский» с участием президента Украины Петра Порошенко прошли сегодня, 14 апреля, мирно и спокойно, в них приняли участие до 5000 человек.

Читайте такжеПорошенко пригласил Зеленского на дебаты уже завтра

Об этом заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич, сообщает пресс-служба МВД.

Видео дня

«Национальная полиция совместно с Национальной гвардией обеспечили публичную безопасность во время проведения мирного собрания граждан, на котором присутствовало до 5000 человек. Полицейские обеспечили безопасность дорожного движения, ведь многие граждане двигались и по проезжей части дороги. Правоохранители и в дальнейшем будут усиленно работать до окончания массового мероприятия», - сказал Фацевич.

Он также отметил, что в полицию поступил ряд сообщений о заминировании столичных объектов и Майдана Незалежности. Сейчас по указанным адресам работают специалисты взрывотехнической службы, кинологи, спасатели, патрульные и следственно-оперативные группы. Правоохранители проводят тщательную проверку объектов и прилегающую к ним территорию. Информация о «минировании» не подтвердилась.

Как сообщал УНИАН, кандидат в президенты, действующий глава государства Порошенко прибыл на НСК «Олимпийский», куда пригласил на дебаты своего оппонента во втором туре президентских выборов шоумена Владимира Зеленского.

Однако Зеленский не пришел. Президент выступил перед собравшимися на площади возле стадиона, после чего встретился с журналистами в конференц-зале НСК «Олимпийский».