Фура заблокировала трассу в Одесской области / facebook.com/odesa.service.for.restoration

В Одесской области на международной трассе на румынский Бухарест заблокировано движение из-за опрокидывания фуры.

Как сообщает Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области, сейчас наблюдается осложнение движения на автомобильной дороге М-15 Одесса - Рени (на Бухарест).

"Вблизи пгт Сарата, на 110 км автомобильной этой дороги произошло дорожно-транспортное происшествие с участием большегрузного и легкового транспорта. В результате ДТП фура перевернулась и перекрыла проезжую часть", - говорится в сообщении. 

Видео дня

По данным службы, объезд участка, на котором перекрыто движение, можно осуществить через села Ярославка и Кулевча. 

Дорожники также обнародовали схему объезда.

Схема объезда / facebook.com/odesa.service.for.restoration

На месте событий работает следственно-оперативная группа, дорожники, бригада скорой помощи и тому подобное. Обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщили в региональном главке Национальной полиции, на трассе столкнулись три автомобиля. Предварительно установлено, что водитель легковушки Citroen – 41-летний житель Одесского района – выехал на встречную полосу, где в то время двигался грузовой автомобиль MAN под управлением 35-летнего жителя Ровенской области. Водитель грузовика, пытаясь избежать столкновения, при маневрировании, допустил опрокидывание фуры и задел легковушку Ford, которой управлял 43-летний житель города Сарата.

В результате ДТП пострадали водители легковых автомобилей и 39-летний пассажир "Ford", который также является жителем Сараты. "Скорая" госпитализировала троих мужчин в местную больницу с травмами разной степени тяжести.

Следователи решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

В полиции подчеркивают, что движение по трассе М-15 на данном участке полностью заблокировано. Группа реагирования патрульной полиции обеспечивает реверсное движение транспорта по направлению Одесса-Измаил через село Плахтиевка, а направлением Измаил-Одесса – через село Кулевча.

Недавние аварии на автодорогах Украины

Недавно на Львовщине произошло масштабное ДТП с погибшими. Из-за аварии на участке трассы Киев-Чоп на несколько часов перекрыли движение. 

Перед этим, 28 апреля, на Киевщине нетрезвый водитель сбил пешехода и влетел в электроопору. ДТП произошло в поселке Барышевка. В полиции сообщили, что пострадавший находится в тяжелом состоянии. 

Вас также могут заинтересовать новости: