Теплоснабжение и подача горячей воды на Оболони восстановлены, сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Как сообщили в Главном управлении топлива, энергетики и энергосбережения КГГА, работы по ликвидации повреждения теплосети в Оболонском районе проводились с целью повышения надежности работы магистрали до конца отопительного сезона. Теперь работы успешно завершены специалистами АК «Киевэнерго».

«Хочу сообщить, что в минувшие сутки бригады «Киевэнерго» ликвидировали технологическое повреждение теплосети, которое было своевременно выявлено и требовало оперативного вмешательства. Чтобы не откладывать работы до очередных морозов, было решено ликвидировать повреждение, воспользовавшись потеплением. Подчеркиваю, это были вполне контролируемые меры», – проинформировал начальник Главного управления топлива, энергетики и энергосбережения КГГА Алексей ДЕМИДОВ.

Видео дня

Он добавил, что устранить повреждение без отключения потребителей было невозможно. Поэтому было принято решение временно отключить потребителей, по возможности переключив их на другие источники теплоснабжения.

Пресс-служба КГГА отмечает, что отключение потребителей части Оболонского района от тепла и горячего водоснабжения произошло 1 февраля в 23.35. Подключение после ремонтных работ началось 2 февраля в 18.50.

Как сообщал УНИАН, примерно в полночь 1 февраля из-за крупной аварии от тепла и горячей воды были отключены 154 потребителя на шести улицах Оболонского района столицы: 99 жилых домов, одно лечебное заведение, 13 детских садов, 6 школ, 35 ведомственных зданий. По данным пресс-службы АК "Киевэнерго", пострадали улицы: Богатырская, Зои Гайдай, Героев Днепра, Озерная, Маршала Тимошенко, проспект Героев Сталинграда, проспект Оболонский.

«Повреждение на Оболони можно отнести к категории крупных. Повреждена теплотрасса большим диаметром - 1000 мм. К тому же, данный участок трубопровода принят в эксплуатацию в 1979 году и уже давно отслужила свой срок. Ликвидировать повреждение без отключения потребителей, к сожалению, невозможно. Однако работы со вчерашнего вечера не прекращаются и сегодня к концу дня будем пытаться вернуть тепло и горячую воду в дома потребителей», – пообещал главный инженер АК «Киевэнерго» Юрий ГЛАДЫШЕВ.