Иллюстрация REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко 30 августа будет находиться во Львовской области с рабочей поездкой и примет участие в открытии в райцентре Броды нового завода по производству кабельных сетей для концерна BMW.

Читайте такжеМинэкономразвития зарегистрировало Яворовский индустриальный парк во Львовской области

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится на официальном сайте предприятия «Электроконтакт Украины».

Видео дня

«30 августа состоится торжественный старт Бродовского производственного подразделения ООО «Электроконтакт Украины» при участии президента Украины Петра Порошенко», - сообщается на сайте.

Справка. Предприятие «Электроконтакт Украины» - это дочерняя компания немецкого предприятия «Elektrokontakt GmbH», которое принадлежит всемирно известному французскому концерну Nexans.

ООО «Электроконтакт Украина» основано в 2007 году в городе Перемышляны Львовской области. С 2008 года в Перемышлянах стартовало производство кабельных сетей к автомобилям BMW, которое осуществляется и в настоящее время.

В 2011 году произошло расширение производственных мощностей предприятия в городе Золочев Львовской области на базе бывшего радиозавода. В производственных цехах вырабатывается продукция для автомобилей BMW, Opel и Mercedes.

В 2017 году ООО «Электроконтакт Украины» будет праздновать свое десятилетие со дня основания. За это время пройден путь от изготовления кабельных сетей в г.Перемышляны для одного клиента концерна BMW до изготовления различных кабельных сетей в Золочеве для четырех всемирно известных концернов BMW, Daimler, General Motors и Volkswagen.

Следующим шагом в истории предприятия будет третий завод в городе Броды Львовской области, где планируется производство кабельных сетей для концерна BMW.