false

Укргазбанк оказывает финансовую поддержку аграриям даже в тех регионах, где идут бои, ведь своевременная и удачная посевная является сейчас главной задачей для нашей страны. А работа бизнеса во время войны – это крайне важна поддержка экономики, обеспечение рабочих мест, и, в конце концов критически важных товаров и услуг.

Первым таким регионом стала Сумская область. Агропредпринимателя, который уже почти 20 лет работает на украинской земле, не испугала война и активные боевые действия в регионе, более того – в этом году он решил засеять всю площадь в 1650 га.

Кредитные средства в размере 7,5 млн грн будут использованы на подготовку к посевной – приобретение удобрений и горюче-смазочных материалов. Вся площадь будет использована для выращивания кукурузы, подсолнечника и сои. Кстати, в посевной будут задействованы более 20 работников, поэтому это и возможность обеспечить работой украинцев дома, что сейчас является крайне важной задачей. Сам же предприниматель настроен оптимистично и не собирается покидать Украину.

Видео дня

Еще один клиент банка – агропредприниматель, что занимается выращиванием озимых пшеницы, ячменя, рапса, а также кукурузы и подсолнечника на площади в 751 га на Николаевщине.

Заемщик получил кредитные средства в почти 7 млн грн, которые пойдут на пополнение оборотных средств для приобретения посевного семян, средств защиты растений, минеральных удобрений и тому подобное.

Напомним, сейчас госбанк предлагает кредиты по госпрограмме для аграриев.

Кредитование предоставляется для осуществления сельскохозяйственной деятельности (посевной), на выплату заработной платы или поддержку операционной деятельности бизнеса на период действия военного положения.

  • Максимальная сумма кредита - 60 млн гривень
  • Процентная ставка – 0% годовых (по программе государственной финансовой поддержки "Доступные кредиты 5-7-9%")
  • Срок кредитования - до 6 месяцев
  • Обеспечение - основные виды имущественного и / или иного обеспечения в т. ч. В случае соответствия – государственной гарантией на портфельной основе в размере до 80% от суммы кредита.

Подробную информацию можно получить в центре поддержки бизнес-клиентов по бесплатному телефону: 0 800 305 305 или в отделениях Укргазбанка.